近日 有市民投诉 杏园社区工作 懒散怠慢 到底是怎么回事呢? 我们一起去看看吧 ↓
镜湖区政府办公室领导你们好!
关于投诉 杏园社区工作 拖拉怠慢现象 效率低下 服务质量差的问题
1.社区提供的电话几乎没人接听电话3120025(10次电话偶尔接1、2个电话),接了电话,分管人员不在为由(姓闫),是工作还干私事去了我们暂不议,索要分管具体经办人电话又遭受拒绝,现在网络、电话这么方便,不能一次简单的沟通,还要亲自给你们那领导请安、沟通吧?都各自有各自的工作,这是一个什么样的社区,没有人管吗?难道这样给居民带来高效便捷的服务吗?
关于多次反馈 梅园小区1幢大树影响彩光 及小虫子影响晒衣服 得不到解决的问题
2.在梅园小区1幢南面有一排大树高达15-16米,距离楼只有2,3米多远,严重困扰居民生活,由于大树在南面彩光通风严重影响,春秋季节各种小虫衣服无法晾晒,困扰居民正常生活,夏季台风冬季的雨雪,也有很大的安全隐患,因为在绿化在主干道上,我们也只能寄托社区帮我们出面反映解决,小区联名签名报告也提交给社区了,集体居民也亲自找到了社区具体经办人和社区领导协商了,后续我问到社区工作人员,我们开会了,我很忙我来去问,难道社区就这样去解决居民迫切的问题吗?不是开会了吗?会而议,议必决,决必行,行必果,结果呢?2个月过去了,拖拉怠慢一直无果。不知是社区工作人员缺少汇报和沟通,还能力有限,还是故意拖拉怠慢。
以上,望主管部门督促核查解决,为感!
镜湖区政府办公室官方回复:
尊敬的网友:
您好,汀棠街道杏园社区经了解,1、对于您所反映的社区电话无人接听的问题,社区经了解,投诉人所反映的这个电话为社区大厅电话,大厅内每天都有人员办公,不存在电话无人接的问题,经过反复核实,此电话有时会出现接触不良问题,给您带来困扰敬请谅解。2、梅园小区1幢大树影响彩光及小虫子影响晒衣服问题,此路段的树木修剪属于市政园林管理处,社区已多次向园林管理处反映,请求尽快解决此事。社区下一步会继续与园林管理处协调解决。
来源:芜湖市民心声
|
|