请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

芜湖民生网

 

主题:29700 | 回复:507226

免费获取 4 份设计方案

四家正规装修公司,专业设计师为您免费服务

[芜湖城事] 【晚8点红包】多校出现家长批改作业现象,你改过吗,怎么看?   [复制链接] qrcode

查看: 25900 | 回复: 117

路人乙
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

芜湖民生网APP
【 晚 8 点 红 包 】
每晚20:00-23:00
回复指定互动帖
可领取现金红包
170220ni35ju7imjckicig.jpg
· 今 晚 话 题 ·
近期全国多地出现家长批改作业现象
多省叫停此情况
你遇到过这样的情况吗?
来评论区说说你的看法
游客,如果您要查看本帖隐藏内容请回复
跳转到指定楼层
回复

使用道具 举报

小梅姐
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

家长改作业,常有的!我都佩服我自己,小学毕业的我竟然能改初中的作业这是怎么做到的呢
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

雨梦
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

刚改完作业就看到这个标题,表示身心俱疲,白天忙工作,晚上忙作业,还得签字,我觉得可以改行当老师了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

ggge
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

这个问题在我国已经司空见惯,我们家小同学老师经常通过微信群要求家长监督小孩学习,帮助指导小孩做作业,作业做完后还要拍成视频向老师汇报,家长已经替老师分担了一半的工作量,不仅没有劳动报酬,有时候还要花钱买一些学习用品,这种做法对我们家长来说就是劳民伤财,我们也有辛苦的工作,谁来我我们家长负担呢?多数家长都认为这是教育界的不正之风,相关主管部门和监督部门应该有所作为,纠正这家长群众敢怒不敢言的不正之风。
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

A-sky
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

现在,学习不再是孩子一个人的事情,需要父母全方位参与,作用丝毫不比老师弱。家长付出极大的精力,在孩子的作业和学习上。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

18955324497
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

要签名、不改
来自: iPhone客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

阿“不”
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

改过,现在都这样
来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

白象
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

应该有老师批改,无需家长改
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

老文
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

家长只有负责看孩子做作
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

宋定军
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

老师的不作为
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

老象
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

应该有老师改
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1272514045
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

没有改过,更何况有的还看不懂。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

第5季
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

改作业是教师的本职工作!
来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

谈笑风间月
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

我给我妹妹改过作业,挺累人的。
我觉得不可取,如果是老人带孩子怎么办?老人不认字,怎么给孩子改作业呢。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

叫我什么啊
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

基本都是吧
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

天桥
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

没改过
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

汪佬爸
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

没有过
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

whmxy
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

作业没有改过
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

在水一方A
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

签过名
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

孙晓妹
发表于: 4 天前 | 显示全部楼层

改过的
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表