请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

芜湖民生网

 

主题:31805 | 回复:563202

免费获取 4 份设计方案

四家正规装修公司,专业设计师为您免费服务

[芜湖城事] 安徽一教师被举报有偿补课敛财几十万?情况属实 已通报批评 [复制链接] qrcode

查看: 16969 | 回复: 31

似水年华
发表于: 7 天前 | 显示全部楼层



快讯!安徽一教师被处理!



宣城市民投诉,宣州区金坝中学一名物理老师有偿补课,经查,情况属实,处理结果来了。

src=http___img.damuzzz.com_file_upload_201703_26_13165115280871.jpg&refer=http__.jpg
(配图来自网络)

↓↓↓
网友投诉:

尊敬的领导,您好!上级一再三令五申在职教师不得参与有偿补课,宣州区金坝中学物理教师王政权利用职务之便,多年来利用周末和寒暑假一直在宣城的时代碧云间(该教师在宣城的住所)进行有偿补课,违规敛财几十万,给没有花钱补课的孩子造成了巨大的心理压力,给补课孩子的家长造成了巨大的经济负担,请领导予以重视并给出解决方案,还教育一片净土。

微信图片_20210408171407.png

宣州区政府回复:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排教体局调查处理,现将有关情况答复如下:

金坝中心初中物理教师王政权补课情况属实,现已责令其立即停止补课行为,作出书面检查;给予全校通报批评,取消其评奖评优相关资格;相关情况正在进一步调查核实。

宣州区教体局责令金坝中心初中加强师德师风建设,严禁在职教师参与有偿补课。  

感谢您对宣州区的关心和支持!

微信图片_20210408171411.png

来源:合肥晚报




跳转到指定楼层
回复

使用道具 举报

平安是福196
发表于: 7 天前 | 显示全部楼层

你们这些家长要送钱给老师有什么办法,我家的孩子我从来都不上什么补休班,要成材自成材。
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

流苏如画
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

老师在学校不作为,只想着补习班有偿培训,风气变了好多年了
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

1363713725
发表于: 7 天前 | 显示全部楼层

芜湖的重点中学,高中在外开补习班的少了?
来自: Android客户端
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

15956739752
发表于: 7 天前 | 显示全部楼层

私自补课的一抓一大把!
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

遙遠霗距離
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

现在的老师最少一半都有偿补课,有什么大惊小怪的,只是有些人睁只眼闭只眼不作为而已。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1363713725
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

义务教育,花钱更多
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

远首的愤怒
发表于: 7 天前 | 显示全部楼层

芜湖的呢
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

陶雪倩妈
发表于: 7 天前 | 显示全部楼层

怎么没有没收补课费
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

竹韵
发表于: 7 天前 | 显示全部楼层

不代外课的老师少哦
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于: 7 天前 | 显示全部楼层

课外收入不菲
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

晴未央
发表于: 7 天前 | 显示全部楼层

好好做老师不好么
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

catty
发表于: 7 天前 | 显示全部楼层

在校老师就不应该校外补课捞钱!!!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

想不想我
发表于: 7 天前 | 显示全部楼层

乖乖家长也是蛮敢的
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表