请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

芜湖民生网

 

主题:21162 | 回复:348341

免费获取 4 份设计方案

四家正规装修公司,专业设计师为您免费服务

[芜湖城事] 官方回复!芜湖弋江区某楼盘最后两栋楼迟迟未开工?原因居然是…… [复制链接] qrcode

查看: 8034 | 回复: 16

三年五年
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

近日,人民网领导留言板版块有网友留言询问:
芜湖城南伟星金域华府规划的最后两栋楼何时可以正式开工?
芜湖市人民政府办公室对此进行了答复。

1.jpg

2.jpg

该网友询问:
都到2020年了,芜湖城南伟星金域华府规划的最后两栋因征迁改造问题无法开工。而且规划的最后两栋现在垃圾成堆影响芜湖城市形象,请问一下何时可以正式开工?

3.jpg

芜湖市人民政府办公室回复:
尊敬的网友,您好!您咨询的伟星金域华府最后2栋楼何时开工建设的问题,芜湖市人民政府办公室高度重视,要求市住建局认真办理。现将有关情况回复如下:

经了解,伟星金域华府北侧棚户区改造被纳入弋江区2014-2017年棚改计划,至今未拆除,该项目最后2栋楼受此影响未经规划审批,暂且无法开工建设,因征收问题无法确定具体开工时间。

工作人员尝试与您联系,但您未接听电话,故无法反馈有关情况情况。

联 系 人:市住建局开发办 王磊
联系电话:0553-3832802


芜湖市人民政府办公室
2020年1月10日



内容来源于芜湖房地产交易网

跳转到指定楼层
民生网小编
回复

使用道具 举报

帅比难养
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

这个领导留言板还是信访好渠道啊
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

四十五度坡
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

钉子户?
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

15755385720
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

政府肯定会处理的
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

Telescope
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

不想搬
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

王毛毛
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

今年全国大面积拆迁
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

背包客
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

及时回复的领导都是领导
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

我爱五月天
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

楼上少了个 好 字吧
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

下一站去哪
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

伟星真的是芜湖最多的楼盘了
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

下一站去哪
发表于: 6 天前 | 显示全部楼层

到处都在建
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表